■『行列の先頭31in赤坂BLITZ』(2016/10/13)
<出演> スピードワゴン/ハライチ/レイザーラモン/三四郎/シソンヌ/しずる/流れ星/ 磁石/タイムマシーン3号/チーモンチョーチュウ/ラバーガール/ザ・ギース/ ラブレターズ/さらば青春の光/なすなかにし/モグライダー/サンシャイン池崎/ インディアンス/夜ふかしの会/わらふぢなるお/トンツカタン/ハナコ/ライス
<大阪ゲスト>和牛/アインシュタイン

■『行列の先頭in大阪 vol.2』(2016/7/30)
【出演】磁石/トップリード/三四郎/ラブレターズ/ ヤーレンズ/馬鹿よ貴方は
【昼の部大阪ゲスト】アインシュタイン
【夜の部大阪ゲスト】霜降り明星

■『行列の先頭30』(2016/6/30)
<出演> スピードワゴン/ハライチ/東京ダイナマイト/磁石/ラバーガール/ 日本エレキテル連合/ 三四郎/天竺鼠/うしろシティ/マツモトクラブ/ サンシャイン池崎/ねじ/ヤーレンズ/トンツカタン/ リンゴスター/ ジャイアントジャイアン/虹の黄昏
<大阪ゲスト>笑い飯/祇園

■『行列の先頭29in赤坂BLITZ』(2015/10/15)
<出演>スピードワゴン/シソンヌ/ジャルジャル/流れ星/磁石/三四郎/日本エレキテル連合/ ラバーガール/しずる/POISON GIRL BAND/チーモンチョーチュウ/ニューヨーク/ さらば青春の光/ うしろシティ/ラブレターズ/ザ・ギース/巨匠/ ザンゼンジ/ドドん/ わらふぢなるお/魂ず/サンシャイン池崎
<大阪ゲスト>天竺鼠

■『行列の先頭28グランドカーニバルin東京グローブ座〜夜の部』(2015/4/5)
<出演>キングオブコメディ/レイザーラモン/ハマカーン/Hi-Hi/ 磁石/流れ星/鬼ヶ島/トップリード/ 風藤松原/ 三四郎/うしろシティ/ラブレターズ/マツモトクラブ/ザンゼンジ/S×L/モグライダー
<大阪ゲスト>笑い飯/天竺鼠

■『行列の先頭28グランドカーニバルin東京グローブ座〜昼の部』(2015/4/5)
<出演>キングオブコメディ/レイザーラモン/ ハマカーン/磁石/オジンオズボーン/ トップリード/ライス/エルシャラカーニ/ 三四郎/うしろシティ/ラブレターズ/ ジグザグジギー/浜口浜村/ ザンゼンジ/リンゴスター/ヤーレンズ
<大阪ゲスト>銀シャリ/プリマ旦那

■『行列の先頭27in座高円寺3days〜3日目』(2015/2/19)
<出演>ジャルジャル/ 流れ星/磁石/Hi-Hi/風藤松原/鬼ヶ島/エルシャラカーニ/ エレファントジョン/ なすなかにし/チョコレートプラネット/トップリード/うしろシティ/ ジグザグジギー/ツィンテル/ ザンゼンジ/ドドん/馬鹿よ貴方は
<大阪ゲスト>天竺鼠

■『行列の先頭27in座高円寺3days〜2日目』(2015/2/18)
<出演>スピードワゴン/ ロッチ/エレキコミック/かもめんたる/マシンガンズ/三拍子/ニューヨーク/ ジンカーズ/ラブレターズ/さらば青春の光/ 夜ふかしの会/三四郎/ 浜口浜村/ドリーマーズ /ねじ/リンゴスター/モダンボーイズ/マツモトクラブ
<大阪ゲスト>学天即

■『行列の先頭27in座高円寺3days〜1日目』(2015/2/17)
<出演>キングオブコメディ/ハマカーン/ラバーガール/磁石/Hi-Hi/うしろシティ/ ザ・ギース/ スパローズ/エルシャラカーニ/ダブルブッキング/ウエストランド/ S×L/わらふぢなるお/リンゴスター/フルパワーズ
<大阪ゲスト>銀シャリ

■『行列の先頭26in赤坂BLITZ』(2014/10/14)
<出演> 東京03、キングオブコメディ、エレキコミック、マシンガンズ、 鬼ヶ島、トップリード、風藤松原、 うしろシティ、ラブレターズ、三四郎、ザンゼンジ、 ジンカーズ、 チーモンチョーチュウ、シソンヌ、巨匠、リンゴスター、ニューヨーク
<大阪ゲスト>天竺鼠、銀シャリ、アイロンヘッド

■『行列の先頭25in渋谷さくらホール』(2014/5/27)
<出演>スピードワゴン、バイきんぐ、キングオブコメディ、Hi-Hi、磁石、流れ星、 トップリード、風藤松原、エルシャラカーニ、 スパローズ、鬼ヶ島、ラバーガール、 シソンヌ、ニューヨーク、 ジグザグジギー、三四郎
<大阪ゲスト>笑い飯、テンダラー、天竺鼠、銀シャリ

■『行列の先頭24』(2014/2/6)
<出演>キングオブコメディ、バイきんぐ、ハマカーン、アルコ&ピース、しずる、磁石、鬼ヶ島、 ラバーガール、トップリード、風藤松原、エルシャラカーニ、スパローズ、グランジ、ニューヨーク、 ラブレターズ、三四郎、スパナペンチ
<大阪ゲスト>アキナ、和牛

■『行列の先頭23』(2013/10/16)
<出演>キングオブコメディ、エレキコミック、ラバーガール、鬼ヶ島、しずる、 磁石、かもめんたる、オジンオズボーン、エルシャラカーニ、スパローズ、 アームストロング、囲碁将棋、ラブレターズ、ジグザグジギー、三四郎、 ドドん
<大阪ゲスト>ビーフケーキ、コマンダンテ
<シークレットゲスト>バイきんぐ

■『行列の先頭22』(2013/5/23)
<出演>キングオブコメディ、エレキコミック、しずる、Hi-Hi、 磁石、流れ星、三拍子、アルコ&ピース、トップリード、 鬼ヶ島、 ウーマンラッシュアワー、チーモンチョーチュウ、グランジ、 スパローズ、エルシャラカーニ、THE GEESE、ラブレターズ、ジグザグジギー、 三四郎、スーパーマラドーナ(大阪ゲスト)、笑い飯(シークレットゲスト)

■『行列の先頭21』(2012/9/25)
<出演>キングオブコメディ、エレキコミック、Hi-Hi、バイきんぐ、磁石、 三拍子、THE GEESE、ラバーガール、 鬼ヶ島、アルコ&ピース、かもめんたる、POISON GIRL BAND、 囲碁将棋、グランジ、 エルシャラカーニ、スパローズ、ラブレターズ、学天即(大阪ゲスト)、さらば青春の光(大阪ゲスト)

■『行列の先頭20』(2012/5/29)
<出演>キングオブコメディ、エレキコミック、2丁拳銃、ザブングル、THE GEESE、 ラバーガール、鬼ヶ島、磁石、タイムマシーン3号、トップリード、三拍子、 エルシャラカーニ、スパローズ、うしろシティ、POISON GIRL BAND、囲碁将棋、 ウーマンラッシュアワー(大阪ゲスト)、さらば青春の光(大阪ゲスト)

■『行列の先頭19』(2011/9/27)
<出演>サンドウィッチマン、キングオブコメディ、エレキコミック、U字工事、2丁拳銃、 鬼ヶ島、THE GEESE、磁石、流れ星、三拍子、マシンガンズ、ハマカーン、どきどきキャンプ、 スパローズ、アルコ&ピース、うしろシティ、ラブレターズ

■『行列の先頭18inなかのZERO』(2010/9/30)
<出演>サンドウィッチマン、スピードワゴン、千鳥(大阪ゲスト)、2丁拳銃、ホーム・チーム、 キングオブコメディ、ラバーガール、磁石、流れ星、三拍子、鬼ヶ島、トップリード、犬の心、囲碁将棋、 パンサー、アルコ&ピース、スパローズ

■『行列の先頭17』(2010/5/26)
<出演>キングオブコメディ、ホーム・チーム、POISON GIRL BAND、磁石、 タイムマシーン3号、THE GEESE、夙川アトム、ラバーガール、鬼ヶ島、 マシンガンズ、トップリード、アルコ&ピース、フラミンゴ、囲碁将棋、クロンモロン、チョップリン

■『行列の先頭16』(2010/1/27〜1/28)
<1/27出演>スピードワゴン、2丁拳銃、ホーム・チーム、ゆってぃ、磁石、ラバーガール、 THE GEESE、夙川アトム、佐久間一行、チーモンチョーチュウ、アームストロング、三拍子、 アルコ&ピース、風藤松原、ランチランチ、ヒカリゴケ、カノン
<1/28出演>2丁拳銃、シャカ、ホーム・チーム、井戸田潤(スピードワゴン)、 キングオブコメディ 、のろし(大阪・松竹芸能)、磁石、タイムマシーン3号、鬼ヶ島、 ななめ45°、トップリード、アルコ&ピース、囲碁将棋、マヂカルラブリー、パンサー、 ジンカーズ、上々軍団、クロンモロン

■『行列の先頭15』(2009/9/30)
<出演>スピードワゴン、ホーム・チーム、流れ星、三拍子、タイムマシーン3号、THE GEESE、ラバーガール、鬼ヶ島、アルコ&ピース、カノン、 マシンガンズ、トップリード、囲碁将棋、マヂカルラブリー、クロンモロン、モンスターエンジン

■『行列の先頭14』(2009/5/28)
<出演>エレキコミック、東京03、キングオブコメディ、東京ダイナマイト、しずる、磁石、ザ・パンチ、ラバーガール、THE GEESE、 流れ星、鬼ヶ島、トップリード、ななめ45°、なすなかにし、アルコ&ピース、クロンモロン、スマイル、天竺鼠

■『行列の先頭13』(2009/1/29)
<シークレットゲスト>NON STYLE
<出演>2丁拳銃、東京03、東京ダイナマイト、磁石、THE GEESE、ラバーガール、 チーモンチョーチュウ、フルーツポンチ、ダーリンハニー、風藤松原、フラミンゴ、 カナリア、トップリード、カルパチーノ、銀シャリ、鎌鼬

■『行列の先頭12』(2008/9/25)
<出演>2丁拳銃、東京03、ザブングル、ラバーガール、THE GEESE、流れ星、5番6番、POISON GIRL BAND、カナリア、フルーツポンチ、 トップリード、風藤松原、ヒカリゴケ、カルパチーノ、天竺鼠、2700

■『行列の先頭11〜the very best of CONTE!!〜』(2008/5/27)
<スペシャルMC>磁石
<出演>東京03、シャカ、ラバーガール、THE GEESE、犬の心、ピース、しずる、フルーツポンチ、さくらんぼブービー、 フラミンゴ、イワイガワ、ダーリンハニー、トップリード、ななめ45°、GAG少年楽団、カルパチーノ

■『行列の先頭10in北沢タウンホール』(2008/1/24)
<MC>フラミンゴ
<スペシャルゲスト>スピードワゴン、2丁拳銃、エレキコミック、東京03、東京ダイナマイト、POISON GIRL BAND 、タイムマシーン3号
<出演>ラバーガール、THE GEESE、ピース、フルーツポンチ、イワイガワ、トップリード、快児、風藤松原、カルパチーノ

■『行列の先頭9』(2007/8/30)
<スペシャルMC>江戸むらさき
<スペシャルゲスト>ジャリズム
<ゲスト>ハリガネロック、号泣
<出演>流れ星、磁石、ザブングル、我が家、5番6番、THE GEESE、ななめ45°、大輪教授、快児、トップリード、 星野卓也、アルコ&ピース

■『行列の先頭8』(2007/5/30)
<スペシャルMC>江戸むらさき
<スペシャルゲスト>ダイノジ、東京ダイナマイト、ホーム・チーム、田上よしえ、ユリオカ超特Q
<シークレット>にしおかすみこ
<出演>ハマカーン、流れ星、ダブルブッキング、ラバーガール、THE GEESE 、快児、超新塾、ビーム、我が家、有刺鉄線

■『行列の先頭7』(2007/2/15)
<スペシャルMC>18KIN
<スペシャルゲスト>ハリガネロック、江戸むらさき、ユリオカ超特Q
<シークレット>ホーム・チーム、磁石、超新塾
<出演>パンクブーブー、ななめ45°、イワイガワ、こんらんチョップ、 ヴェートーベン、快児、THE GEESE、 5番6番、U字工事、アームストロング、コンマニセンチ、 トップリード、サワー沢口、年中無休

■『行列の先頭6』(2006/9/12)
<スペシャルMC>18KIN
<トリプルゲスト>シャカ、バカリズム、ダイノジ
<出演>イシバシハザマ、コンマニセンチ、ハマカーン、流れ星、 スパローズ、ラバーガール、ななめ45°、あれきさんだーおりょう 、快児、鼻エンジン、有刺鉄線 、ライフライン

■『行列の先頭5』(2006/5/19)
<シークレットMC>18KIN
<サプライズゲスト>江戸むらさき
<スペシャルゲスト>ホーム・チーム、東京ダイナマイト
<出演>三拍子、流れ星、ダーリンハニー、 ザブングル、ななめ45°、快児、コンマニセンチ、5GAP、有刺鉄線、サワー沢口、 ドラハッパー

■『行列の先頭4』(2005/8/29)
<MC>ハレルヤ
<出演>エネルギー、18KIN、火災報知器、 鼻エンジン、ハレルヤ、超新塾、ハマカーン、 WAGE、ヴェートーベン、JJポリマー、ラヴドライブ、ヨージ

■『行列の先頭3』
<MC>流れ星
<出演>どーよ、バカリズム、鼻エンジン、流れ星、ブラックパイナーSOS、超新塾、WAGE、 ななめ45°、オキシジェン、有刺鉄線

■『行列の先頭、一歩前へ。』
<MC>OverDrive
<出演>BOOMER、シャカ、流れ星、猫ひろし、 ダーリンハニー、WAGE、ななめ45°、きくりん、ドラマチック貞、ヤポンスキー、ゴッドファーザー

■『行列の先頭2〜漫才・コント、どちらが面白い?〜』
<MC>村田渚
<優勝>キャン×キャン
<準優勝>WAGE
<出演>OverDrive、18KIN、流れ星、青春ダーツ、ハレルヤ、山崎末吉、ヒデヨシ

■『行列の先頭〜漫才・コント、どちらが面白い?〜』
<MC>フィットネス
<優勝>三拍子
<準優勝>ブラックパイナーSOS
<出演>ロケット団、アバンギャルド、いち・もく・さん、メロンソーダ、 ヤポンスキー、チキンジョージ、ぎんなん